Подбираем игрушки для самых маленьких

Для молодых пап и мам всегда тяжело определится с тем, что же приобрести своему ребенку, чтобы он смог весело играть и при этом развиваться. Самым маленьким нельзя покупать что-то из пластика или других элементов, иначе это может навредить им. Каждая игрушка должна быть натуральной, экологичной, чтобы малыш не смог навредить себе и собственному здоровью. Toys-Kiev.com.ua</a> предлагает варианты для самых маленьких, которые помогут в развитии мелкой моторики рук, а также младенец сможет научится различать формы, материалы, цвет.

Подходит ли игрушка по возрасту?

Одной из нелегких задач является выбор игрушки по возрастной категории. Так, возможно подбирать что-то из серии сигналов и звуков, а возможно те, которые направлены на то, чтобы развивать мышление – игрушки, сделанные в яркой цветовой гамме из специальных материалов. Для новорожденных и с первых дней жизни подойдут следующие варианты:

  • погремушки;
  • зеркальца;
  • подвесные игрушки;
  • со звуковыми эффектами;
  • разных форм, но не острые.

Естественно, что для ребенка от двух лет можно приобретать кубики, паззлы, наборы для творчества и больших пупсов. Но вот от трех лет, уже намного легче, так как ассортимент значительно расширяется и уже не имеет таких границ как раньше: машинки, мягкие игрушки, куклы и переодевали для них, водные игрушки, книжки, лазалки и многое другое.

Что важно знать?

Не стоит приобретать варианты игрушек для развития умственных способностей деткам, которые не достигли хотя бы трехлетнего возраста. Так, органы чувств лучше развивать в более зрелом возрасте – от трех лет, так как именно в этот период ребенок начинает четче разговаривать, уже знает, где и на каком месте должна стоять та или другая игрушка, начинает узнавать окружающий мир и разговаривать.

Что касается физического развития, то именно с трех лет ребенка можно отдать на танцы, а если такой возможности нет, то лучше купить специальные игровые коврики для танцев, мячик, а также музыкальные инструменты, сделанные из экологически-чистого пластика для самостоятельного развития.

Прокрутить вверх