Виза в США – какой должна быть, кому нужна, сколько стоит?

Путешествия и поездки, особенно в далекие государства, отлично расширяют кругозор, преподнося массу приятных впечатлений! Кроме того это еще и отличные возможности получить качественное образование и найти достойную работу.

И тем не менее неопытным путешественникам с непривычки трудно четко понять: с чего стоит начинать вояж и что, кроме чемодана, может пригодиться и кое-что еще более важное. Если вы преследуете основную цель – поездка в Америку, то, скорее всего, при мысли о сборе и подготовке документов вы не раз задавались вопросом, а необходима ли вам виза в США?

Соединенные Штаты Америки – это одно из наиболее сложных государств в вопросах неиммиграционного законодательства. Именно по этой причине ответ вполне прозрачен и очевиден: виза в Америку требуется для ряда стран, потому и вам, если вы россиянин, непременно придется пройти процедуру оформления, прежде чем планировать поездку.

Какая виза необходима для поездки в Америку?

В реальности есть несколько разных типов неиммиграционных виз, При этом подбор конкретного типа напрямую зависит от продолжительности и цели планируемой поездки. Если вы намерены посетить друзей и близки, живущих в Штатах, то они, в свою очередь, могут вам выслать специальное приглашение. Скорее всего есть смысл заранее обратиться за гостевой визой.

Если вам интересна обычная поездка в Америку для ознакомления с достопримечательностями и путешествию по городам страны, то вам необходима виза туристическая. А в случае планирования решения дел и бизнес-целей – вам понадобиться деловая виза.

А уж если в ваших планах улучшение знаний и получение образования в американских учебных заведениях, то тут уж вам никак не обойтись без предварительного получения студенческой категории визы для США.

Как быстро и без проблем получить визу в Штаты?

Столь желанная виза в Америку – что требуется для ее получения? Какова стоимость консульского сбора на визу в США? Все это можно узнать непосредственно у компании, которая поможет вам оформить все необходимые документы максимально быстро и правильно. Для начала вам нужно будет заполнить специальную форму и анкету, подготовить документы для прохождения последующего собеседования. Далее необходимо записать на прием в консульство и оплатить услуги. При этом важно быть внимательным на каждом из этапов. Иначе вы можете сильно затянуть процесс получения визы, а то и вовсе лишиться такой возможности!

Прокрутить вверх