Производство и использование шпона

В числе большого многообразия межкомнатных современных дверей абсолютное первенство отводится шпонированным изделиям. Именно этот материал обрел довольно обширное распространение в нынешней индустрии мебели, часто применяется в отделке интерьеров. А главная тому причина – сочетание доступной стоимости, отличного внешнего вида, который не уступает элитным дорогостоящим дверным конструкциям из натурального массива. К таким важным чертам дверей, облицованных шпоном, можно добавить такие их свойства, как устойчивость к повышенной влажности и неподверженность деформации. Помимо прочего шпонированные двери безопасны экологически, потому что сделаны из природных естественных материалов.

Достоинства натурального шпона:

  • Естественность

Шпон – натуральный материал, соответствующий современным нормам экологии.

  • Многообразие

Для создания шпона применяются разные породы дерева: начиная соснами и заканчивая красным деревом. Этот факт свидетельствует о большом числе вариантов текстур и цветов. Фактически всегда сохраняется возможность выбрать шпон требующегося вида.

  • Простота в обработки

В процессе работ и обработке шпон каких-то дополнительных проблем не создает. Изделия, покрывающиеся шпоном, могут быть разных форм. Также поверхность из шпона легко и просто реставрируется.

  • Презентабельный вид

Шпон со стороны смотрится красиво. При этом достаточно сложно отличить мебель, что покрыта шпоном, от той, что была сделана из массива натурального дерева.

Производство шпона

Купить шпон в наше время несложно, главное обратиться к надежному поставщику услуг. Компания «Альянс» не просто соблюдает производственные технологии для изготовления качественным шпоном. Не менее значимым моментом считается правильный подход к подбору сырья.

Для изготовления качественного материала обязаны использоваться бревна без дефектов, без вросшей коры, трещин и сучков. Хорошее сырье отправляется на завод, где бревна очищаются от коры, нарезаются на кряжи и вымачиваются в горячей воде.

Эта процедура приводит к тому, что древесина обретает особый цвет, становится податливой и мягкой. Далее следует этап нарезания кряжей различными способами и сушка, а также сортировка и отправка материала на склад.

Если вы хотите приобрести качественный шпон для своих работ переходите по ссылке.

Прокрутить вверх