Бизнес на шаурме — как выжить и преуспеть?

Продажу шаурмы — это самая простая идея малого бизнеса. Несмотря на яростный уровень конкуренции этот бизнес всегда будет прибыльным. Для организации стационарной или уличной точки нужно не так много денег. Кроме того, спрос на данный продукт такой же, как и на блины, выпечку, хот-доги или пиццу. Как начать бизнес что надо чтобы открыть шаурму?

Получите необходимые знания


В первую очередь вам нужно научиться делать шаурму. Если вы не сделаете это вовремя, то потратите много драгоценного времени только на приобретение навыков. Как запасной вариант можно нанять на работу человека, который имеет опыт в этой сфере.

Получите опыт

После получения навыков в приготовлении шаурмы необходимо получить опыт в обслуживании клиентов. Знаете ли вы, что клиентов нужно встречать с улыбкой? Как вести себя с грубыми клиентами? Можете ли вы вообще продавать продукты? Если вы не знаете ответы на эти вопросы, тогда вам нужно получить даже самый минимальный опыт в обслуживании клиентов.

Напишите бизнес-план

Несмотря на то, что продажа шаурмы — это малый бизнес, вам все равно нужно составить бизнес-план. Он поможет спланировать и реализовать свои стратегии и цели. При написании своего бизнес-плана вы должны убедиться, что он содержит некоторые важные вещи, такие как маркетинговый план и стратегии, финансовые затраты и будущие прогнозы, риски и вознаграждения, анализ конкуренции, анализ местоположения и т.д.

Составьте список оборудования

Оборудование, необходимое для запуска бизнеса по продаже шаурмы, не так дорого стоит и может быть произведено или изготовлено на местном уровне. Примерами такого оборудования являются:

  • гриль для приготовления мяса;
  • холодильник для хранения продуктов;
  • посуда;
  • мебель;
  • мобильная тележка грузовика;
  • униформа + фартук для брендинга;
  • внутренняя отделка;
  • электричество + газ;
  • касса и терминал безналичной оплаты;
  • мойка;
  • стулья для продавцов, рабочее место.

Как стать лучшим в этой сфере?

1. Сделайте свой продукт качественным

Единственный способ выделиться из толпы — сделать шаурму качественной. Люди не хотят есть что попало, а только качественный и оригинальный продукт. Делайте все возможное, чтоб люди начали рекомендовать ваш магазин своим друзьям и коллегам на работе.

2. Выберите хорошее место

Вы можете разместить свою точку рядом с высшим учебным заведениями, поскольку эти места имеют высокий уровень трафика среди молодежи. Ключевым моментом здесь является размещение вашего магазина в районе, где бесконечный поток клиентов. Используйте подростков в большинстве рекламных кампаний.

Шаурму больше едят подростки и юноши, поэтому в большинстве ваших рекламных кампаний рекомендуется использовать молодежь. Это приносило бы реальный и быстрый доход.

3. Предлагайте клиентам отличное обслуживание и продолжайте совершенствоваться

Старайтесь улучшать любую возможность. Испытайте новые рецепты (говядина, курица и т. д.) и получите отзывы от своих клиентов. Прекратите задавать вопросы. Начните бизнес, и вы будете удивлены количеством людей, который будут ходит в ваш магазин в первый день!

Прокрутить вверх