Как зарабатывать на Форекс

Идея заработка на валютном рынке Форекс многим людям кажется неподдающейся для изучения наукой, где много сложных и непонятных, на первый взгляд, терминов и понятий, где нужно обладать специфическими знаниями в экономике, политике, а также иметь знания по высшей математике и теории вероятности. На самом деле так и есть, только эти знания приобретаются постепенно — с опытом. Вы должны осознавать, что чем больше трейдер хочет получить, тем больше ему придется изучать и познавать, фактически, если Вы желаете получать коммерческую выгоду от торговли на рынке Форекс, Вам придется постоянно жить в состоянии накопления опыта, знаний и навыков. Другими словами рынок Форекс — это то место, в котором прибыль каждого трейдера в целом зависит только от его багажа финансовых знаний, желания работать и учиться. Почитать о форекс клуб отзывы можно на сайте forex-pravda.ru.

Во всяком случае для начала трейдерской карьеры Вам нужно всего навсего разобраться с базовыми понятиями и ознакомиться с методами анализа рынка Форекс, на которых и базируется вся валютная торговля, после чего Вы смело можете открывать демо-счет, на котором без риска потери своих денежных средств начнете Форекс-обучение, Вы также можете пройти обучающие курсы по Форекс-трейдингу. Ну, а уже после только Вам решать, готовы ли Вы к продолжению и глубокому познанию данной профессии.

Смысл заработка на рынке Форекс очень прост: Вы покупаете или продаете валюту любой из стран, т.е. открываете позицию (заключаете сделку), затем ждете того момента, пока курс ее не поднимется или упадет, и благодаря разнице курса Вы получаете прибыль. Вы также можете купить валюту на растущем рынке и буквально через короткий промежуток времени продать ее на том же растущем рынке.

Также заработок на Форекс может быть основан на повышении котировок. Например, у Вас на счету 20$, Вы прогнозируете, что будет рост курса евро по отношению к доллару (валютной пары EUR/USD), в такой ситуации Вы решаетесь по цене 1,2456 купить 1500 евро за 1868,4$ (1500*1,2456=1868,4$), конечно таких денег у Вас нет, но они есть у Вашего брокера, который выделит Вам 100-кратное кредитное плечо на сумму вашего депозита, т.е. 20*100=2000$. Ну а дальше дело времени, Вы ждете момента, когда курс вырастет и Вы продадите купленные 1500 евро. Итак, спустя немного времени по курсу 1,2556 Вы продаете 1500 евро и получаете 1500*1,2556 =1883,4$. Теперь давайте подсчитаем Вашу чистую прибыль, полученную на разнице курса — 1868,4-1883,4=15$, в принципе и неплохо, зная, что у Вас на счету было всего 20$, но Вы не должны забывать, что на Вас работает брокер, и Вы ему обязаны платить комиссионный процент в виде спреда от своего заработка, оговоренный в договоре.

Зарабатывать на Форекс намного выгодней, чем инвестировать свои финансы в акции и ценные бумаги, ведь Форекс не ограничен по времени (работает 24 часа в сутки), в отличие от любых других бирж, при том, что работать Вы можете из любой точки мира в удобное для Вас время, главное иметь выход в Интернет.

Прокрутить вверх