Интересные факты о славянах

Многих волнует вопрос касаемо проихсождения наших предков — древних славян. Вы сможете славянские книги скачать в любое удобное для вас время, чтобы во всех подробностях изучить эту важную и очень интересную тему.

Существует масса уникальных, доказанных фактов о славянах. Так, вам будет интересно узнать, что этот народ является практически ровесниками современной эры.

Археологические культуры, которые появились и были признаны археологами славянскими, датируются пятым — шестым столетиями. Многие исследователи уверены в том, что еще во втором — четвертом веках уже формировался существенный массив славян, которые уже тогда составляли часть единого этноса в ареале киевской археологической культуры. Процесс формирования дневнеславянского этноса продолжался достаточно долго — от одного тысячелетия до нашей эры до шестого столетия. Тогда древних славян зафиксировали с эпиграфических памятниках в качестве сформировавшейся общности — культурно-языковой.

Есть доказательства, что славяне жили роскошно — у них все было в изобилии. Здесь было много дичи, в избытке — коровье масло и сало, мед и пшеница. Здесь было предостаточно роскошных плодовых деревьев.

Существует доказательство того, что славяне не были язычниками. Они не разговаривали на другом языке, не были носителями чужой культуры и религии. А именно это в те времена считалось язычеством.

Славяне были представителями ведической культуры.

В те времена вся Киевская Русь разговаривала на едином языке.

Это был древнеславянский язык. Кроме того, досконально известно и о том, что древние славяне не знали овощей, которые сейчас привычны для нас. Здесь н7е слышали о капусте и морковке. То же касается свеклы и помидоров, а также огурцов. Главная еда для древних славян в те времена — это была каша. Кроме того, в список следует добавить мясо, а также хлеб.

Конечно, это — далеко не все интересные факты о древних славянах. Зайдите на ПОРТАЛ «СЛАВЯНСКИЙ МИР», чтобы узнать массу интересных фактов и прочитать разнообразные статьи о славянах.

Прокрутить вверх