Как оценить стоимость бизнеса

Достаточно рискованно начинать бизнес с чистого листа. И здесь важно все рассчитать, чтобы не прогадать в плане финансов. Для вас – оперативный и качественный расчет стоимости бизнеса описан на сайте бизнес-идей. Вы узнаете, как осуществляется оценка бизнеса, ознакомитесь с методологией и сможете прочитать краткую инструкцию.

При возникновении конфликта интересов, для решения следует использовать методику оценки стоимости бизнеса. Она должна быть максимально проста и понятна до мелочей. При этом важно, чтобы она была выгодна и покупателю, и продавцу.

Важно понять, что необходимо покупателю. Некоторые приобретают готовый бизнес для того, чтобы снова его продать. Но чаще всего покупка производится с целью того, чтобы получать прибыль и успешно вести дела. Поэтому важно обратить внимание на то, каковы потоки финансов компании – здесь важна стабильность. Это станет гарантом доходности организации, которая продается.

Основной критерий оценки – насколько перспективен бизнес. Здесь важна и привлекательность сферы деятельности, и то, каковы возможные пути развития компании, а также квалификация персонала и наличие постоянных клиентов.

Прокрутить вверх